Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Представитель старейшей Торговой палаты Германии обсудит возможности сотрудничества с псковским бизнесом

09.07.2012 13:06 ЦДИ, Псков

Сегодня в Псковской области начинает трехдневную работу г-жа Габриэле Кёчау, глава представительства Торговой палаты Гамбурга в Российской Федерации.

Цель визита – установление личных контактов с представителями администрации и ТПП Псковской области, знакомство с экономическим потенциалом региона, обсуждение вопросов возможного сотрудничества и совместных проектов, сообщили Центру Деловой Информации в пресс-службе администрации Псковской области.

Торговая палата Гамбурга - старейшая торговая палата Германии. Основанная в 1665 году, сегодня она объединяет более 165 000 членов, от индивидуальных предпринимателей до транснациональных корпораций.

В аппарате Торговой палаты Гамбурга работают около 250 сотрудников в девяти департаментах. Приоритетными направлениями деятельности Торговой палаты Гамбурга являются образование, в частности профессиональное, и энергетика: энергосберегающие технологии, «зелёные» технологии, альтернативная энергетика. При Торговой палате создана Гамбургская школа бизнес администрирования - Hamburg School of Business Administration (HSBA). Регулярно проводятся  курсы повышения квалификации и образовательные программы, как в Гамбурге, так и в Петербурге.

С 1993 года существует гамбургская практикантская программа, благодаря которой уже более 900 молодых людей из РФ смогли пройти трёхмесячную стажировку на предприятиях в Гамбурге. Также большой популярность пользуется курс «Международное экономическое право» на немецком языке. Курс состоит из 18 тематических блоков, каждый из которых проводят немецкие профессора или практикующие юристы и адвокаты. 2012 год – юбилейный для курса, в десятый раз Торговая палата поздравляет 25 выпускников курса. Также, с недавнего времени, у лучших студентов курса появилась уникальная возможность пройти обучение в течение одного семестра в Университете Гамбурга и получить степень немецкого магистра Права (LL.M.).

Для молодых людей, желающих принять участие в одной из образовательных программ, но не владеющих немецким языком на достаточном уровне, Гамбургская Палата предлагает курсы немецкого языка в Санкт-Петербурге с уклоном на юридическую и экономическую терминологию.

Торговая палата Гамбурга имеет  6 представительств - в Брюсселе с 1959, в Берлине с 1992,  в Санкт-Петербурге с 1993, в Калининграде с 1994, в Шанхае с 2002 и в Дубай с 2006 года.

Добавим, завтра, во вторник, 10 июля, в Общественном пресс-центре Псковской области состоится пресс-конференция на тему «Перспективы сотрудничества псковских и гамбургских фирм».

С журналистами встретятся:

  • руководитель представительства Торговой палаты Гамбурга в Санкт-Петербурге Габриэле Кёчау;
  • заместитель руководителя представительства Торговой палаты Гамбурга в Санкт-Петербурге Владимир Патяка;
  • Президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов.

Начало мероприятия: вторник, 10 июля, 14.00.

Место проведения: Псков, улица Максима Горького, 6-а, бизнес-центр «Новая слобода» (конференц-зал на первом этаже здания). Аккредитация в редакции Псковской Ленты Новостей по телефону: (8112) 577-124.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.18868398666382