Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Оснований для проверок МЧС великолукской фирмы-перевозчика пока нет

09.07.2012 11:39 ЦДИ, Псков

Оснований для проверок в связи с трагедией на Украине со стороны регионального управления МЧС нет, так как еще нет заключения о причине ДТП. Об этом  корреспонденту  Центра Деловой Информации сообщила помощник начальника ГУ МЧС по Псковской области, майор внутренней службы Елена Самуйлова.

«Мы сделали все в рамках своих полномочий, сделали все, что от нас зависело, - подчеркнула она. – Было организовано взаимодействие с Главным управлением МЧС республики Украина, Черниговским районом, медицинскими учреждениями, в которые были направлены пострадавшие в аварии жители Псковской области. Ночью с 7 на 8 июля, с прибытием самолёта ЯК-42, оперативный штаб Главного управления организовал и в кратчайшие сроки провел размещение пострадавших в Псковской областной больнице. Также организовано взаимодействие с Главным управлением МЧС России по городу Москва по вопросам размещения пострадавших в медицинских учреждениях столицы, куда на данный момент они уже определены. 7 и 8 июля была развёрнута работа телефонной «горячей линии», на которую поступило более двухсот звонков.

Собрана исчерпывающая информация о пострадавших, которые находятся в больницах Пскова, Москвы, а также остались на Украине. Родственники пострадавших уже направлены и в Псков, и Москву. С ними поддерживается постоянная связь, оказывается психологическая помощь».

Напомним, на Украине в Черниговской области в субботу утром перевернулся автобус с 43 паломниками из города Великие Луки Псковской области. Погибли 14 россиян, 29 пострадали. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Траур в Псковской области продлится три дня.

 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.35683703422546