Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Водитель перевернувшегося великолукского автобуса руководит турфирмой, предоставившей паломникам транспорт

09.07.2012 10:39 ЦДИ, Псков

Водитель перевернувшегося великолукского автобуса Владимир Кремков руководит турфирмой «Саквояж», предоставившей группе паломников транспорт. Как стало известно Центру Деловой Информации, об этом сообщили сегодня на оргсовещании в Великих Луках, связанном с ДТП. 

Владимира Кремкова характеризуют как очень опытного, ответственного водителя. На совещании уточнили, что автобус Scania, предоставленный группе, был новым.

Похожее ДТП с великолучанами произошло несколько лет назад - в аварию попал автобус, следующий на оптовый рынок в Москву, погибло несколько предпринимателей.

Сегодня в Великих Луках - похороны. В Псковской области объявлен трехдневный траур.

Напомним, автобус Scania попал в ДТП в Черниговской области рано утром в субботу, 7 июля. На нем в Почаевскую лавру ехали 43 жителя Великих Лук - 41 паломник, в основном, женщины в возрасте от 20 до 70 лет, и два водителя. Жертвами автокатастрофы стали 14 женщин, 29 получили травмы. Четверо пострадавших остались в больницах Украины, 14 самолетом МЧС доставлены в больницы Москвы, 11 - в клинику в Пскове.

Первоначально одной из возможных причин аварии называлась версия о водителе, который заснул за рулем, и именно из-за этого направил автобус на встречную полосу, а затем в кювет. Однако, впоследствии появилась новая версия: виновником страшного дорожно-транспортного происшествия мог быть не водитель автобуса из Великих Лук, а шофер белого легкового автомобиля.

 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.14509296417236