Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Онищенко рекомендует россиянам отдыхать на родине

05.07.2012 15:55 ЦДИ, Псков

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко заявил, что гражданам России следует отдыхать на родине, поскольку поездки в страны с другим климатом представляют сильную нагрузку для организма. Об этом сообщает агентство «Интерфакс ».

«При прочих равных условиях отдыхать в той климатической зоне, в которой ты живешь, всегда более комфортно для адаптационных возможностей организма - как для детского, так и для взрослого», - сказал Онищенко сегодня. «Если речь идет о старших возрастных группах, то это является просто прямым показанием», - сказал он о рекомендациях россиянам отдыхать на родине. «Поездка на отдых в страну с другим климатом - это и временная адаптация, биоритмы сбиваются. Весь комплекс факторов», - отметил руководитель Роспотребнадзора.

Напомним, накануне Онищенко уже призывал россиян отдыхать в России в связи со вспышкой холеры, зафиксированной на Кубе. Министерство общественного здравоохранения Кубы сообщило, что на востоке страны от холеры скончались три человека, еще у 50 диагностировано это заболевание. По предварительным данным, причиной заражения стала вода - ливневые дожди, сопровождаемые высокой температурой воздуха.

По данным Роспотребнадзора, в этом году в 17 странах мира зарегистрировано более 48 тыс. случаев холеры, большинство из которых - в Республике Гаити, а также в странах Африки (Демократическая республика Конго, Гана, Сьерра-Леоне).

 



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048105001449585