Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

3D-проектирование дорог возможно и в Псковской области – Александр Васильев

03.07.2012 17:39 ЦДИ, Псков

«Если нововведения Санкт-Петербурга в дорожном строительстве будут результативными, мы сможем перенять их опыт», – сообщил корреспонденту ЦДИ депутат Государственной Думы, лидер интернет-сообщества «Убитые дороги Пскова» Александр Васильев.

Напомним, на обсуждение в Законодательном собрании Петербурга вынесен закон «О порядке ремонта автомобильных дорог в Санкт-Петербурге», согласно которому с начала 2012 года вводится 3D-моделирование проектов и электронный контроль за ведением работ.

Александр Васильев подчеркнул, что если с помощью технологии 3D-моделирования проектов строительство и содержание дорог станет дешевле, то их введение необходимо.

«В нашем регионе появление этих нововведений возможно, так как у нас есть есть специалисты по 3D-моделированию: этот подход изучается на строительном факультете ПсковГУ, так же специалисты МЧС обладают навыками в этой области, - отметил Александр Васильев. – Но, каждый проектировщик и строитель самостоятельно внедряет технологию в рамках нормативов и проектной документации, если это увеличивает его производительность».

 



Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033445119857788