Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

300 российских туристов не могут вовремя вылететь в Грецию из-за того, что визовый центр перегружен работой

30.06.2012 15:22 ЦДИ, Псков

Задержка с выдачей паспортов в визовом центре Греции привела к тому, что 270 клиентов туроператора Tez Tour, которые должны были в текущие выходные вылететь на отдых в Грецию, не смогут этого сделать. Об этом сообщил РИА Новости в субботу генеральный директор компании Владимир Каганер.

«В основном, эти люди должны были лететь на остров Крит. Консульство обещает выдать документы в понедельник утром. На 13.00 в понедельник мы планируем поставить рейс авиакомпании I fly из аэропорта Внуково с тем, чтобы вывезти всех туристов. Сейчас обзваниваем агентства, туристов, предупреждаем о ситуации», - рассказал он.

Каганер отметил, что сбой в консульстве, скорее всего, связан с возросшим в высокий сезон объемом работы.

«Все, что зависело от нас, мы сделали вовремя и правильно. Но из посольства визы тех людей, которые должны были лететь в субботу и воскресенье, вовремя не вышли. Вероятно, это косяк визового центра, а не консульства. Центр в связи с высоким сезоном явно перегружен работой и не справляется. Они не успевают переваривать тот объем документов, который на них свалился. Проблема, видимо, произошла на стадии передачи документов из визового центра в консульство, так как в консульстве утверждают, что не получили вовремя документы», - рассказал он.

По данным Росстата, турпоток из России в Грецию в 2011 году вырос на 58%, до 612 тысяч человек, а за первый квартал 2012 года - на 50% по отношению к тому же периоду 2011 года. Для псковских туристов Греция также - одна из самых популярных стран для отдыха.

 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.16886305809021