Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковичи жалеют, что пошли в вуз сразу после школы - результаты опроса на ЦДИ

29.06.2012 17:40 ЦДИ, Псков

Итоги опроса про высшее образование подвел Центр Деловой информации. Мы спрашивали псковичей,  на что бы они ориентировались, если бы сейчас выбирали, куда поступать,?

32% опрошенных признались, что в 17 лет им было трудно определиться с выбором. «Сейчас я бы потратил(а) несколько лет после школы на практику и поступал(а) бы осознанно», - заявили 53 человека. Второй по популярности ответ с 21% голосов: мой вуз - это путь наименьшего сопротивления. «Жалею, что не рискнул(а) выбрать другие институт и специальность», - посетовали 34 респондента.

Третье место в 20% занимают довольные образованием люди. «У меня хорошее столичное образование, оно всегда пригодится», - заявили 32 счастливчика. От них на 1% отстают те, кто, наоборот, своим выбором вуза не доволен. «Об изучении рынка труда и речи не шло! Сейчас бы сначала узнал(а) о перспективных специальностях», - заявил 31 человек. 

Отметим, что второе, третье и четвертое место по количеству голосов отличаются несущественно, всего лишь на пару процентов.

Ну и 8% опрошенных признались, что получали популярные профессии (юриста/ бухгалтера/ психолога), потому, что родителям нужен был ДИПЛОМ, а сейчас работают в сфере услуг парикмахером/ маникюршей. Таких оказалось 14 человек.

 

В опросе приняли участие 164 человека. 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031912088394165