Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Размеры доплат за вредность нужно утвердить на законодательном уровне - лидер профсоюза работников здравоохранения Псковской области

29.06.2012 12:46 ЦДИ, Псков

Председатель профсоюза работников здравоохранения области Юрий Климчук предложил на законодательном уровне утвердить размеры доплат за вредные условия труда. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он сообщил, выступая на заседании Совета Псковского облсовпрофа.

Председатель отраслевого профсоюза отметил, что новая система оплаты труда «причесала всех под одну гребенку». «На сегодняшний день в здравоохранении ситуация с оплатой труда не очень хорошая. Например, необходимо внести изменения в распределение надбавок  за вредные условия труда», - сказал он.

По его словам, минздравсоцразвития не выполнило распоряжение правительства о перечне специальностей, которые получают компенсационные доплаты. Кроме того, нет четких размеров этих выплат. «Необходимо ликвидировать правовой пробел по этому вопросу, который существует на уровне федерации и области. Нужно ввести фиксированные цифры доплат за вредность», - сказал Юрий Климчук.

Также по его словам, необходимо увеличить выплаты за квалификационный уровень. «Сейчас они получают всего 5% от должностного оклада», - отметил он.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037835836410522