Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Территории 8 районов области не защищены от клещей

28.06.2012 16:51 ЦДИ, Псков

В текущем году в Псковской области борьба с клещами проведена на площади 374,28 га, сообщили ЦДИ в Центре гигиены и эпидемиологии Псковской области.

Обрабатывались  территории школ, лечебных учреждений и зон массового отдыха и летних оздоровительных учреждений. Дезинсекционные обработки против клещей проведены  в 16 районах области и городах Псков и Великие Луки.

Не проводились акарицидные работы в Дновском, Красногородском, Локнянском, Новоржевском, Опочецком, Плюсском, Пыталовском и Усвятском районах. За  прошедшую неделю  противоклещевые обработки проведены: в Себежском районе: урочище «Куксиха» - место встречи ветеранов  войны, «Курган  Дружбы»; в Печорском  районе: в монастыре, в детсаду «Березка», в частных владениях в деревне Котья гора; в Порховском районе:  в  оздоровительном  лагере  «Салют»; в Куньинском районе: в оздоровительном  лагере  «Чайка»; частные дачи обработаны в городе Великие Луки и в Великолукском районе.

Отметим, что проведенные мероприятия по борьбе с клещами не заменяют выполнение мер личной безопасности. Роспотребнадзор настоятельно рекомендует во время отдыха на даче или при посещении леса пользоваться средствами, отпугивающими клещей. 



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030627965927124