Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Более трехсот жителей Псковской области ограничены в выезде за рубеж из-за долгов

28.06.2012 13:18 ЦДИ, Псков

Примерно 350 жителей Псковской области ограничены в выезде за границу. Об этом Центру Деловой Информации сообщили в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Псковской области.

«Раньше список был гораздо больше, содержал несколько тысяч фамилий, - уточнили в Управлении. – Сокращение списка связано с изменившейся политикой. Мы стараемся не ограничивать в выезде людей с долгом меньше 5 тысяч рублей и тех, у кого нет загранпаспорта».

Как узнать, есть ли ограничения в выезде за рубеж? Только у судебного пристава. В банке данных исполнительных производств есть лишь информация о суммах задолженностей.

Кстати, за 5 месяцев этого года 26 жителей Псковской области с ограничением права на выезд за рубеж
погасили долги.

Добавим, запрет на выезд за границу давно стал одной из наиболее эффективных мер, используемых ФССП в борьбе с неплательщиками алиментов и другими должниками. Так, например, за 2011г. в России было вынесено более 400 тысяч постановлений о временном ограничении на выезд должников, из них около 120 тысяч - вынесены в рамках исполнительных производств о взыскании алиментов. В результате свыше 30 тысяч должников полностью исполнили обязательства. В первом квартале 2012 года за неоплаченные долги в праве на выезд за границу было ограничено более 87 тысяч россиян.  



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.11574196815491