Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

30 км водопроводных сетей заменят в Пскове

28.06.2012 11:42 ЦДИ, Псков

10 км сетей заменили в Пскове, и замена еще 20 км труб – в ближайших планах, сообщил директор МП г. Пскова «Горводоканал» Игорь Максимов на мероприятии, связанном с началом строительства подземного водозабора в Пскове.

 «О программе чистая вода речь шла ещё 30 лет назад, - заметил на открытии строительства глава Пскова Иван Цецерский, передает пресс-служба городской Думы. - Хорошо, что администрация области и губернатор оказали поддержку в развитии этого проекта. Я счастлив за жителей Пскова, которые через два года получат чистую воду и реконструированные сети в черте города… Сейчас с уверенностью можно сказать, что объёма хватит, поскольку мощность водозабора рассчитана на дальнейшее развитие города, с учётом строительства новых микрорайонов и введения в эксплуатацию новых учреждений».

Руководитель «Горводоканала» Игорь Максимов рассказал, что в районе Ваулиногорского шоссе на первом этапе строительства будет построено 7 основных скважин и 2 дополнительных. Глубина каждой 150-180 метров. Это позволит выйти на уровень подачи в 42 тысячи кубометров воды в сутки. Завершение второй очереди строительства позволит увеличить производительность на 36 тысяч кубических метров воды в сутки. Игорь Максимов также продемонстрировал участникам мероприятия уникальную установку горизонтально направленного бурения, которая будет использована при строительстве подземного водозабора. 

Напомним, общий бюджет проекта - один миллиард сто миллионов рублей. В том числе, 520 миллионов - это кредит Европейского банка, 260 миллионов рублей - грант природоохранного партнерства «Северное измерение»; и 316 миллионов рублей - средства администрации Псковской области.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.051431894302368