Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Директор ТС «Магнит» предлагает отменить Закон о торговле

28.06.2012 10:21 ЦДИ, Псков

Генеральный директор торговой сети «Магнит» Сергей Галицкий в очередной раз выступил с резкой критикой в отношении Закона о торговле, который действует в России с 1 февраля 2010 года. Основатель крупнейшей в России розничной компании предлагает полностью отменить данный закон, полагая, что он дискриминирует розничную торговлю в стране.

«Мы предупреждали, что ничего путного из закона о торговле не получится, - цитирует Галицкого Megamagnat.Ru . - Просто дискриминация самой быстро развивающейся отрасли. Надо закон отменить, так как другие законы и подзаконные акты все регулируют. Ограничение конкуренции путем ограничения доли дадут прямо противоположный результат. Но боюсь, что нас, опять не послушают, да, наверное, и не спросят», - пишет Сергей Галицкий в своем микроблоге.

Отметим, ритейлеры неоднократно выступали с критикой Закона о торговле. Наибольшие споры и недовольства у руководства торговых сетей вызвала норма, запрещающая ритейлерам занимать более 25% локального рынка продовольственных товаров в одном регионе.

 



Распечатать:     Комментарии: 57

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029448986053467