Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

В Петербурге установили налоговые льготы для крупнейших инвесторов

27.06.2012 13:33 ЦДИ, Псков

Инвесторы Петербурга будут платить сниженную ставку на прибыль: 13,5% (прежде платили 18%), если вложат в экономику Северной столицы от 15 млрд рублей и более в течение пяти лет. 

Закон направлен на инвесторов, пришедших в Петербург после 1 января 2012 года, сообщает сегодня «Деловой Петербург».

Право на применение пониженной ставки предоставлено тем организациям, которые платят налог на прибыль в бюджет Петербурга и в течение пяти лет подряд, начиная с 1 января этого года, инвестируют в любую сферу городской экономики не менее 15 млрд рублей. Воспользоваться этим правом инвесторы смогут не раньше того года, по результатам которого общая сумма их вложений в петербургскую экономику составит 15 млрд рублей.

Воспользоваться этой льготой не могут компании, которые выводят вложения в дочерние структуры, расположенные за границами Петербурга, передают их во временное владение, списывают с бухгалтерского учета или отдавют в лизинг. Кроме того, вряд ли сниженной ставкой воспользуются девелоперы: дело в том, что льготы не распространяются на компании, работающие за счет заемных средств.

Добавим, налоговые льготы инвесторам Псковской области определены региональным законом 2005 года.  Ставка налога на прибыль организаций в части, зачисляемой в областной бюджет, составляет 13,5% вместо 18% по разрешительному порядку, при реализации инвестиционного проекта, утвержденного администрацией области.

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045889139175415