Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Лучший каменщик Псковской области стал пятым на Всероссийском конкурсе профмастерства

27.06.2012 09:46 ЦДИ, Псков

В Старом Осколе Белгородской области прошел федеральный этап первого Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». В финале конкурса в номинации «Лучший каменщик» принимали участие 32 профессионала из 31 региона России, в том числе победитель регионального этапа конкурса «Лучший по профессии» в Псковской области, каменщик ООО «Стройподряд» Александр Семенов.

Как сообщает портал Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения, на первоначальном этапе по заданным условиям строители выполнили кирпичную кладку внешней стены строящегося жилого дома. На возведение одного кубического метра стены каждому из них выделили по три часа. Все участники достойно справились с заданием. Во второй половине дня на базе Старооскольского филиала Белгородского государственного университета конкурсанты прошли тестирование на знание теории своего дела. В основном вопросы касались знаний строительных норм и правил при производстве каменных работ, а также охраны труда и техники безопасности в строительстве.

По итогам подсчёта результатов экспертная группа признала лучшим каменщиком России 28-летнего строителя из Белгорода Николая Мазнева, который представляет организацию «Мастержилстрой». Вторым соревнования завершил представитель Ярославской области Юрий Жемчугов. Третье место у Вячеслава Соловьёва из Республики Марий Эл. Организаторы конкурса наградили ценными призами победителей. Кроме того, они получили подарки от спонсоров. Заместитель председателя Центрального правления Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России» Геннадий Баштанюк вручил призёрам почётные знаки «За трудовое отличие».

Победитель соревнований получил денежную премию в размере 300 тысяч рублей. Второй и третий призёры выиграли по 200 и 100 тысяч рублей соответственно.

Подводя итоги конкурса, начальник департамента строительства, транспорта и ЖКХ Белгородской области Николай Калашников отметил высокий уровень подготовки участников соревнований: «Все с достоинством справились с практическим заданием и с теорией. Сегодня действительно состоялся праздник труда, праздник человека, чьи руки создают блага, которыми пользуются все люди на Земле».

Пскович, каменщик ООО «Стройподряд» Александр Семенов, занял пятое место на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства. По словам Александра, «приятно осознавать, что ты далеко не последний в своей профессии!»



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034036874771118