Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Отели с почасовой оплатой окупаются впятеро быстрее обычных

25.06.2012 20:35 ЦДИ, Псков

Индустрия «отелей на час» (такие отели сдают номера не на сутки, как обычные гостиницы, а на часы, обычно 1-3 часа) в России растет на 30% в год. При этом окупаемость таких гостиниц – в среднем два года, что впятеро меньше срока окупаемости обычных гостиниц, пишут «Ведомости» со ссылкой на консалтинговую компанию Indriksons.ru.

По данным Indriksons.ru, средняя стоимость комнаты в «почасовом» отеле в Москве составляет 1150 руб. в час, средняя загрузка - 4 часа в день, таким образом, в день номер приносит 4600 руб., тогда как на целые сутки номер такого уровня обошелся бы в 2500 руб. Подобные гостиницы держат в основном частные предприниматели.
Тем не менее в Москве появляются и сети мини-отелей, например «Подушкин», которая насчитывает 18 отелей. Такие гостиницы могут размещаться в бывших советских гостиницах, в жилых зданиях, где владелец постепенно выкупал квартиры, в других зданиях после реконструкции.

 «Большинство людей считает, что это грязные и дешевые помещения, востребованные со стороны женщин определенной профессии, однако в действительности в 80% случаях этот бизнес держится на постоянных клиентах, что предполагает, напротив, максимально высокий уровень чистоты и комфорта», - утверждает  управляющий инвестициями в недвижимость Игорь Индриксонс.

 



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046008110046387