Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Псков может остаться без горячей воды, если Псковские тепловые сети не погасят долги

23.06.2012 14:40 ЦДИ, Псков

ООО «Газпром межрегионгаз Псков» намеревалось со 2 июля прекратить снабжение газом муниципального предприятия «Псковские тепловые сети», которое обеспечивает город теплом и горячей водой.

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Псков» Константин Зубарев пояснил на состоявшемся вчера совещании с участием властей города, что от главного диспетчера головного офиса компании поступило указание об отключении должников. По информации пресс-службы Псковской городской Думы, Константин Зубарев заявил, что руководство компании считает такие меры необходимыми, чтобы не наращивать долги. «Дебиторская задолженность МП «Тепловые сети» составляет 88 млн рублей, а с учётом текущего потребления - чуть больше 100 млн рублей», - заявил Константин Зубарев.

Фото пресс-службы городской Думы

Директор МП «Псковские тепловые сети» Александр Коростелев за совещании пояснил, что предприятие не получило должной субсидии от администрации области - вместо ожидаемых 72 млн рублей подтверждение было получено только на 14 млн. Кроме того, отметил Александр Коростелёв, предприятие в этом сезоне за свой счёт завершило работы по перекладке теплотрасс в Детском парке на общую сумму 4 млн.рублей, которые не были предусмотрены проектом реконструкции. «Тем не менее, мы принимаем все меры, чтобы погашение задолженности проходило в рамках поставленных обязательств. К первому сентября МП «Тепловые сети» оплатит весь долг», - добавил Александр Коростелев. Он также отметил, что часть средств предприятие получит от министерства обороны, которое задолжало «Тепловым сетям» 30 млн рублей. Сэкономить деньги позволит остановка городских котельных на плановый ремонт. Александр Коростелёв заверил газовиков, что к 29 июня на счета ООО «Газпром межрегионгаз Псков» будет перечислено 20 млн рублей.

Глава Пскова Иван Цецерский поручил вынести данный вопрос на рассмотрение очередной сессии 26 июня, в решении которого предусмотреть обращение в адрес губернатора Псковской области о скорейшем выделении подтвержденной суммы субсидии в полном объёме, а также разработку администрацией города совместно с «Тепловыми сетями» конкретного графика погашения задолженности по газу, согласованного с ООО «Газпром межрегионгаз Псков».

Достигнутая договорённость позволит ООО «Газпром межрегионгаз Псков» не применять предполагавшее отключение котельных города от газа со 2 июля.

 

 



Распечатать:     Комментарии: 38

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042768955230713