Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Новости  | весь раздел

В Пскове откроется фирменный магазин белорусского трикотажа

22.06.2012 17:30 ЦДИ, Псков

 

Одного из крупнейших предприятий лёгкой промышленности Республики Беларусь, гомельское ОАО «8 Марта», откроет в Пскове фирменный магазин. Предварительные договоренности достигнуты на встрече главы города Пскова Ивана Цецерского с руководством предприятия, сообщили в пресс-службе городской Думы.

Фабрика ориентирована на производство товаров первой необходимости - нижнего белья, спортивного и верхнего трикотажа и чулочно-носочных изделий, в том числе для детей.

Директор предприятия Василий Шитиков пояснил, что открытие магазина в Пскове - первый шаг по «проникновению» фабрики на рынок Псковской области. В перспективе речь пойдёт о запуске в нашем городе производственного предприятия, на котором на начальном этапе будет создано порядка 100 рабочих мест.

«Псков - удобный город не только с точки зрения собственного рынка сбыта, но и как база для поставок произведенных товаров в Санкт-Петербург», - сообщил Василий Шитиков. От городских властей белорусский инвестор просит не столько поддержку, сколько помощь в подборе подходящего помещения.

По оценке директора, сегодня гомельский фабричный трикотаж продаётся в России по цене в три-четыре раза выше отпускной. Тот же товар в фирменном магазине будет продаваться с минимальной наценкой.

С открытием магазина руководство фабрики не намерено не затягивать - необходимо постараться успеть к началу учебного года. Что касается открытия производственного предприятия в городе, то пока этот вопрос находится в стадии планирования. Новое предприятие будет заниматься изготовлением готовой продукции на основе тканей, выработанных в Гомеле. В перспективе на нём найдут работу порядка 1000 псковичей - инвесторы готовы сформировать заказ для местных учебных заведений на обучение необходимых специалистов.

«Трикотаж данной фабрики знаменит своим качеством и давно пользуется популярностью у российских потребителей. В любом случае, наш город заинтересован в новых инвестициях, и предприниматели, которые намерены развивать в городе производство, создавать новые рабочие места, всегда получат поддержку городских властей», - отметил глава Пскова Иван Цецерский.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035795927047729