Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

С июля МВД начнет предоставлять гражданам и юрлицам ряд госуслуг онлайн

21.06.2012 17:53 ЦДИ, Псков

Процесс оказания государственных услуг призван упростить созданный специально для этих целей электронный портал - www.gosuslugi .

Как сообщает пресс-служба МВД России, с июля этого года планируется начало предоставления онлайн ряда госуслуг. В частности, прием заявлений в электронном виде, а также информирование заявителей о результатах рассмотрения их обращений с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг будет осуществляться по следующим направлениям:

- выдача лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность и удостоверение частного детектива;
- лицензии на частную охранную деятельность;
- удостоверения частного охранника;
- юридическому лицу лицензии на приобретение гражданского и служебного оружия (патронов) за пределами Российской Федерации;
- разрешения на хранение оружия юридическому лицу, занимающемуся торговлей оружием;
- лицензии на торговлю оружием и основными частями огнестрельного оружия.

Напомним, 27 июля 2011 года вступил в силу Федеральный Закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Он призван создать так называемое «электронное правительство», которое будет работать по принципу «одного окна». Теперь, обратившись в какое-либо ведомство, человеку не придется самому собирать необходимые справки. Обмен документами производится по межведомственным запросам. Такая форма работы не только позволит избежать волокиты и сэкономит время, но и снизит коррупционные риски.

Теперь граждане и организации избавлены от необходимости собирать эти справки самостоятельно. Однако, в законе оговорен перечень документов, которые предоставлять все же придется. Среди них паспорт, военный билет, свидетельство о регистрации брака, учредительные документы юридического лица и другие. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032312870025635