Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Составлен список самых счастливых стран мира: Россия - на 122-м месте

21.06.2012 14:56 ЦДИ, Псков

Вьетнам вошел в тройку самых счастливых стран мира по версии британского исследовательского института «New Economics Foundation» (NEF). Как сообщает ИА «Росбалт», список NEF составляется раз в несколько лет на основе оценки «индекса счастья», в определении которой в нынешнем году приняли участие 151 страна мира.

Для расчета индекса учитываются не валовой внутренний продукт или средний доход на душу населения, а такие критерии, как субъективная удовлетворенность жизнью, ожидаемая продолжительность жизни и уровень энергопотребления.

По совокупности этих показателей тройку самых счастливых государств в 2012 году возглавили Коста-Рика, Вьетнам и Колумбия.

Целью составления подобного списка было показать, что уровень благосостояния не обязательно должен быть привязан к высокому уровню потребления ресурсов, отмечают эксперты.

Напомним, впервые «индекс счастья» был рассчитан специалистами «New Economics Foundation» в 2006 году. Тогда Вьетнам занял в списке самых счастливых стран планеты 12 место. В нынешнем рейтинге Вьетнама стал единственным государством Юго- Восточной Азии, попавшим в первую десятку.

Его соседи по региону занимают по результатам исследования более отдаленные места: Индонезия — 14-ю строчку, Таиланд — на 20-й, Филиппины — на 25-м месте, а индустриально развитый Сингапур — лишь на 90-й позиции.

Еще ниже оказался показатель «индекса счастья» в Соединенных Штатах и в России. В новом списке самых счастливых стран мира они занимают 105-ю и 122-ю строчки соответственно.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.1731870174408