Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Новости  | весь раздел

Выездная комиссия администрации Псковского района проверила организацию сбора и вывоза мусора в волостях

21.06.2012 13:58 ЦДИ, Псков

19-20 июня были осуществлены выезды по территории Псковского района в рамках проведения контроля за исполнением распоряжения администрации Псковского района от 02.04.2012г. №446-р «О проведении мероприятий по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территорий Псковского района».

Как сообщает официальный сайт Псковского района, при администрации муниципалитета были созданы две выездные комиссии, в состав которых включены специалисты администрации, управления Росприроднадзора по Псковской области, отдела благоустройства администрации города Пскова, ГКУ «Псковское лесничество», администрации сельских поселений.

В ходе проверок особое внимание члены комиссий обращали на вопросы организации главами сельских поселений сбора и вывоза, утилизации твердых бытовых отходов. Основными причинами образования несанкционированных свалок являются низкая экологическая культура населения, слабый контроль со стороны администраций сельских поселений за выполнением правил по благоустройству и отсутствие контроля за выполнением законодательной базы, заставляющей нести ответственность за складирования отходов в непредусмотренных для этого местах. А также нехватка мусорных контейнеров в садоводческих товариществах.

Главным специалистом комитета по имущественным отношениям районной администрации возбуждены производства по делам об административных правонарушениях в отношении двух граждан, жителей Ядровской и Торошинской волостей по факту нарушения правил сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых, промышленных отходов и мусора. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ст.2.6 Закона Псковской области № 268-оз «Об административных правонарушениях на территории Псковской области».

Работа по контролю за соблюдением действующего законодательства по сбору, вывозу, утилизации и переработки бытовых, промышленных отходов и мусора, а также решение вопросов благоустройства на территории Псковского района будет продолжена.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.041729927062988