Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Вступление в ВТО – это «первое крупное признание России цивилизованной страной с 1917 года» - Чубайс

21.06.2012 13:29 ЦДИ, Псков

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс назвал вступление России в ВТО «первым крупным признанием России цивилизованной страной с 1917 года», «возвращением в элиту цивилизованного мира». Чубайс высказался таким образом на одной из дискуссий в рамках Петербургского международного экономического форума, который открылся сегодня, передает «Деловой Петербург».

Все российские участники дискуссии выразили удовлетворение вступлением в ВТО и заявили, что в интересах России взаимодействовать с организацией как можно интенсивнее.

Председатель совета директоров российско-американского СП «Ренова» Виктор Вексельберг напомнил, что у многих в России есть сомнения по поводу целесообразности вступления в ВТО, поскольку это осложнит жизнь многих отраслей экономики. Но это «больной зуб, который надо вырвать», считает Вексельберг: альтернативы ВТО, по его словам, нет, так что надо «двигаться активнее», преодолевая болезненные ощущения.

Неоднозначность реакции российских властей и бизнесменов на вступление в ЕС отметил и заместитель главы директората Еврокомиссии по торговле Петер Балаш. Он вспомнил даже про митинги, которые российская оппозиция проводит по этому поводу, и про неоднозначную реакцию Госдумы.

Но бояться российским производителям, считает Балаш, не нужно, усиление присутствия иностранных компаний на российском рынке будет происходить постепенно и безболезненно.

 



Распечатать:     Комментарии: 14

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028074979782104