Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Дом Абрама Ганнибала на сайте Пушкинского Заповедника теперь каждый может «построить» сам

20.06.2012 20:40 ЦДИ, Псков

Новая игра появилась на сайте Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» – пазлы. Как рассказали ЦДИ в Заповеднике, теперь любой посетитель музейной странички в Интернете может поупражняться в решении головоломок, составляя из фрагментов цельное изображение.

Игрокам предлагают достаточно большой набор картинок. Во-первых, это виды Михайловского, Тригорского, Петровского и Бугрово – мельницы и пушкинской крестьянской деревни, растения и птицы Пушкинского Заповедника. В особые разделы выделены рисунки Пушкина, которые игрок может хорошенько рассмотреть и, раздробив, собрать снова. Потренировать своё логическое мышление можно также, собирая пазлы из картин русских художников, в разные годы работавших в заповеднике (Пирашков, Фомин, С. Репин и др.), или из иллюстраций Дмитрия Белюкина к «Евгению Онегину».

Для игроков разного возраста, умения и опыта предусмотрено три уровня сложности: простой, когда исходная картинка собирается из 9 фрагментов, средний, когда для победы изображение нужно собрать из 16 его частей, и сложный, когда в нужном порядке требуется сложить 25 «деталей».

Напомним, что это не первая игра на сайте Пушкинского Заповедника. Уже несколько лет здесь работает и пользуется популярностью посетителей (особенно у юных любителей словесности) игра-викторина «Путешествие в сказку». В этой игре из букв нужно составить ответ на вопрос по произведениям Пушкина, получая за каждое правильное слово специальную виртуальную «медаль».

Разработали игры на сайте Пушкинского музея-заповедника сотрудники музейной службы информации Мария Шелюта и Наталья Алексеева. Причём, если, работая над пазлами, они пользовались готовым программным кодом, то «Путешествие в сказку» создавали «с нуля».



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033266067504883