Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Модернизацию теплоэнергетического комплекса региона обсудили в администрации области

20.06.2012 14:27 ЦДИ, Псков

Под председательством первого заместителя губернатора области Сергея Перникова состоялось очередное совещание, посвященное вопросам модернизации теплоэнергетического хозяйства области в рамках перевода объектов теплоэнергетики на местные виды топлива.

Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, в ходе совещания директор ОАО «Псковские коммунальные системы» Алена Погорелова представила презентацию проекта, доложила о том, что в настоящее время ведется активная работа как с муниципалитетами, так и с потенциальными инвесторами. Разработан план-график реализации проекта по модернизации теплоэнергетического комплекса области, прорабатывается схема работы с инвесторами.

Реализация проекта рассчитана на период 2012-2015 годов. В течение 2012 года планируется выполнить работы по оценке фактического состояния имущества, находящегося в ведении муниципальных предприятий теплоснабжения. В результате удастся определить котельные и сети, подлежащие модернизации и реконструкции в первоочередном порядке. На 2013-2015 годы запланированы мероприятия по модернизации и реконструкции данных объектов.

Результатами реализации проекта должно стать повышение прозрачности системы управления и финансовых потоков, содержание теплоснабжающего комплекса в надлежащем техническом состоянии, обеспечение потребностей населения в качественных услугах теплоснабжения и горячего водоснабжения.

В обсуждении проекта приняли участие Заместитель Губернатора области Александр Кузнецов, руководители ответственных комитетов и управлений, Главы муниципальных районов, представители компаний-инвесторов.

В ходе презентации Сергей Перников подчеркнул, что вопрос модернизации теплосетевого хозяйства должен решаться комплексно, в связи с чем поручил предусмотреть мероприятия не только по реконструкции котельных, но и инженерных сетей. Кроме того, было поручено продумать модель снабжения модернизируемых объектов сырьем (щепой, торфом).

С учетом указанных замечаний было решено презентовать в конце июля проект губернатору области. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030903100967407