Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

В Псковской области продолжают дорожать капуста и остальные овощи

19.06.2012 15:19 ЦДИ, Псков

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Псковской области опубликовал на своем сайте очередные данные об изменении цен на основные продукты питания в Псковской области.

На этой неделе, по сравнению с прошлой, стоимость большинства товаров не изменилась. Хотя наблюдается тенденция к понижению стоимости некоторых продуктов питания: примерно на 3 рубля подешевели сыры, на 90 копеек -1 рубль 30 копеек стали дешевле полукопченая колбаса, сливочное масло, черный чай, маргарин. В незначительной степени уменьшилась цена на тушенку из говядины/свинины, макаронные изделия, сахар, муку и гречку.

Наиболее значительный рост показывает тот же сегмент продуктов, что и в прошлые недели, - овощи. Снова прибавила в цене белокочанная капуста: теперь она стоит дороже на 1 рубль 70 копеек – 23 рубля 43 копейки. Подорожал и репчатый лук: его ценник теперь – 20 рублей 68 копеек (на прошлой неделе он стоил – 19 рублей 86 копеек). На 50 копеек-1 рубль подорожали и морковь с картофелем.

Самый большой рост цены наблюдается после капусты у вареной колбасы, которая «подскочила» на 1 рубль 60 копеек. Вместе с ней значительно выросли цены на сардельки, сосиски, подсолнечное масло. Незначительно выросли цены на куры (кроме окорочков), яйца и молоко.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.27138805389404