Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Псков, Новгород, Петербург не принимают мер для привлечения туристов – ведущий ученый в области экономики мегаполисов

18.06.2012 11:51 ЦДИ, Псков

Жак-Франсуа Тисс, один из ведущих мировых ученых в области экономики мегаполисов, в интервью «Деловому Петербургу» рассказал, что больше всего удивляет его в Петербурге.

«В Петербурге меня больше всего поражает то, что здесь всего около 2 млн иностранных туристов - столько же, сколько в маленьком бельгийском городе Брюгге. И половина иностранных туристов, приезжающих в Петербург, ночуют на борту своего судна, утром они завтракают там же - так что они не тратят в Петербурге много денег. Но ведь в этом регионе туристу есть на что посмотреть. Здесь и Пушкин, и Петергоф, и Псков, и Новгород - большой район, который может привлечь много миллионов туристов, вдвое, втрое больше, чем сегодня. Но я не вижу усилий, которые предпринимались бы, чтобы получить этих туристов.

…Одна из проблем - инфраструктура, транспорт. Например, чтобы уехать из Новгорода в Петербург, нам нужно было взять такси - иначе было не добраться. Дорога была не особо хорошая. Я удивлен, что между Петербургом и Новгородом нет удобного и быстрого поезда. А для туриста было бы очень интересно увидеть два столь непохожих друг на друга города, как Петербург и Новгород. То же самое относится к Пскову, Владимиру и другим городам».



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034242868423462