Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Продолжение «МММ-2011» невозможно - Мавроди

17.06.2012 14:13 ЦДИ, Псков

Создатель и идейный вдохновитель финансовых пирамид Сергей Мавроди признал, что денег в «МММ-2011» на всех его участников не хватит.

Создатель самой крупной финансовой пирамиды в 90-х годах прошлого столетия Сергей Мавроди выступил с видеобращением, в ходе которого он заявил о том, что сворачивает «МММ-2011». Об этом сообщает РИА Новости .

Мавроди заявил, что возобновление работы проекта «МММ-2011», выплаты по которому были заморжены в конце мая, невозможно из масштабной паники вкладчиков. Создатель финансовой пирамиды также сообщил, что денег на расчеты со всеми его участниками не хватит.

«Режим спокойствия, собственно, и вводился, чтобы все успокоились, - подытожил результаты деятельности «МММ-2011» Мавроди. - Короче говоря, в нынешней ситуации - надо смотреть правде в глаза - продолжение МММ-2011 невозможно».

Двухнедельное замораживание выплат участникам, произошедшее одновременно с созданием «МММ-2012» (по словам, Мавроди, до 15 июня), многие эксперты восприняли как признак скорого краха проекта.

Выручать пирамиду, по словам Мавроди, будет проект «МММ-2012», из которого будут выводиться «кое-какие деньги, которые раньше шли на рекламу».

Несколько дней назад по требованию прокуратуры Москвы следствие возбудило уголовное дело по факту покушения на мошенничество, связанного с проектом «МММ-2011». Дело возбуждено в отношении неустановленных лиц, «которые посредством ряда Интернет-сайтов проводили поиск граждан с целью привлечения их денежных средств в проект «МММ-2011», после чего похищали деньги».

А вот привлечь к ответственности самого Мавроди Следственный комитет не может по причине того, что он, по его собственным словам, участвует в проекте только в качестве консультанта. По мнению адвокатов, люди сами вправе прислушиваться к его советам и распоряжаться собственными деньгами. Как говорят эксперты, теоретически добиться судебных решений о компенсации вложенных средств можно, однако на практике ответчики по искам, скорее всего, окажутся неплатежеспособными либо их вообще будет невозможно установить.

По информации на сайте Мавроди, участниками «МММ-2011» являются более 35 млн человек.



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03303599357605