Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Китайская компания задумалась о производстве сигарет в России

15.06.2012 13:37 ЦДИ, Псков

Китайская промышленная группа Hongta Group ведет переговоры с «Донским табаком» о выпуске сигарет в России. Об этом сегодня пишет «Коммерсантъ » со ссылкой на владельца «Донского табака» Ивана Саввиди. Компания готова выпускать для китайцев около двух миллиардов сигарет в год, что не превысит 0,5 процента российского рынка табака.

Кроме выпуска китайской табачной продукции, российская табачная компания готова взять на себя дистрибуцию в стране сигарет марок Hongta. Саввиди отметил, что сотрудничество обсуждалось в мае на переговорах с президентом Hongta Group Лю Вандонгом, но никакого соглашения подписано не было. Россияне ожидают ответ до 1 июля.

«Донской табак» — последний крупный производитель сигарет в России, который не принадлежит транснациональным компаниям. Он занимает около 5 процентов российского рынка сигарет. В ноябре 2011 года появились слухи о его продаже.

Hongta Tobacco Group принадлежит китайскому правительству, владеет четырьмя табачными фабриками в Китае, а также активами в сфере финансов, энергетики, химической и легкой промышленности, транспорта, гостиничного бизнеса.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.36732006072998