Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

В Европе ужесточили требования к свинофермам

14.06.2012 14:36 ЦДИ, Псков

С 2013 года свиноматок следует содержать группами по пять-шесть особей - такого изменения в условиях работы ферм добились европейские защитники животных. По мнению последних, такая социальная жизнь для свиней комфортнее. Улучшение условий содержания свиноматок снизит производство свинины в Европе, что может привести к росту цен на мясо. Об этом сообщает новостной портал DELFI .

«Это изменение больно ударит по многим свиноводам Европы, где речь идет о маленьких семейных предприятиях», - говорит руководитель одного из эстонских мясокомбинатов Раквере Теэт Соорм. «Поскольку продолжается рост цен на корма, то они потеряют мотивацию продолжать свою деятельность, так как перестройка свинарников - это недешевое удовольствие. Новые требования как один из факторов могут повлиять на рост цен, уровень которых я не могу прогнозировать».

Значительная часть европейской свинины производится на маленьких фермах, которые в новых условиях закроются, поскольку молодые не хотят заниматься свиноводством, пишет DELFI. «Свиноводство - это тяжелая работа, которая привязывает человека на всю жизнь к его ферме», - говорит Соорм.



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.42040610313416