Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

За полтора месяца белокочанная капуста подорожала в Псковской области почти на 8 рублей

14.06.2012 13:15 ЦДИ, Псков

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Псковской области опубликовал на своем сайте очередные данные об изменении цен на основные продукты питания в регионе.

В предпраздничную неделю стоимость большинства товаров либо не изменилась, либо уменьшилась. В частности, подешевели греча, яйца, карамель, сметана. Снизились цены на стерилизованное питьевое молоко 2,5-3,2% жирности.

В незначительной степени - на 20-30 копеек - подорожали вареная и полукопченая колбаса, сосиски,  сыры, черный чай, соль и пшено.

Наиболее значительный рост показывает тот же сегмент продуктов, что и в прошлые недели, - овощи и фрукты. Прибавила в цене белокочанная капуста: теперь она стоит дороже на 1 рубль 30 копеек. Примерно так же подорожал репчатый лук: его ценник неумолимо стремится к отметке в 20 рублей. С 18,60 рублей стоимость лука возросла до 19,86 рублей.

Самой быстро растущей на этой неделе оказалась цена на морковь. За килограмм оранжевого корнеплода придется выложить на 1,74 рубля больше, чем на прошлой неделе: приготовьте 23 рубля 41 копейку.

Но если проанализировать данные за истекший месяц, лидером удорожания следует признать белокочанную капусту. Ее стоимость всего за полтора месяца выросла по-королевски: почти на 8 рублей. Если быть точнее - на 7,55 рублей. То ли продавцы прознали про чудодейственные свойства капусты - она содержит противоязвенный витамин U и способствует выведению холестерина, то ли попросту выбрали новый продукт для очередного эксперимента под кодовым названием «эффект гречки».



Распечатать:     Комментарии: 12

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.62179803848267