Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Лучшие сварщики Псковской области получат по 50 тысяч рублей

14.06.2012 10:52 ЦДИ, Псков

В Псковской области началась подготовка к региональному этапу Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» по очередной номинации - «Лучший сварщик».

Как сообщает Государственный комитет Псковской области по труду и занятости населения, вчера, 13 июня, состоялось обсуждение оргвопросов предстоящего мероприятия. В заседании рабочей группы приняли участие председатель государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения Сергей Аржаников, директор Северо-Западного регионального головного аттестационного центра национального агентства контроля сварки Алексей Левченко, начальник отдела промышленности и малого предпринимательства государственного комитета Псковской области по экономическому развитию промышленности и торговли Татьяна Бойко, директор УЦ «Псков» Николай Иванов, а также другие представители заинтересованных структур.

Региональный этап конкурса профессионального мастерства состоится 25-26 июля 2012 года на базе учреждения «Учебный центр «Псков».

Основной целью конкурса является повышение престижа профессии сварщик, пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса, содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по профессии.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 9 июля 2012 года в адрес комитета по труду и занятости населения, форма заявки будет размещена на сайте комитета .

Участвовать в конкурсе на региональном уровне по заявкам работодателей, зарегистрированных в налоговом органе Псковской области, могут сварщики - граждане Российской Федерации, имеющие профессиональную подготовку не ниже 5 квалификационного разряда и стаж работы по профессии не менее трех лет.

Конкурс представляет собой очные соревнования, включающие выполнение участниками конкурса практических заданий и проверку теоретических знаний.

Участие в конкурсе на уровне субъектов Российской Федерации и федеральном уровне является бесплатным.

Призерам регионального этапа в каждой номинации выплачивается денежное поощрение: 50 тыс. рублей - призерам конкурса, занявшим первые места; 30 тыс. рублей - призерам конкурса, занявшим вторые места; 15 тыс. рублей - призерам, занявшим третьи места.

Победитель конкурса примет участие в федеральном этапе конкурса в Уфе.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.16388607025146