Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Полпред Президента недоволен ходом реализации концепции переноса таможенного оформления в приграничье

13.06.2012 15:51 ЦДИ, Псков

Аппарат Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО проанализирует причины проблем, возникших при реализации Федеральной таможенной концепции по переносу таможенного оформления к границе в Псковской области и других регионах Северо-Запада. Как информирует пресс-служба администрации региона, об этом сообщил полпред Николай Винниченко в ходе совещания, на котором обсуждались проблемы развития транспортно-логистического комплекса (ТЛТ) Псковской области.

«Ход реализации концепции переноса таможенного оформления в приграничье нас не может удовлетворить. Созданные терминалы загружены крайне слабо. Такая проблема существует не только в Псковской области, но и в других регионах Северо-Запада. Обязательно доведем до руководства Федеральной таможенной службы РФ эту проблему и проведем анализ причин сбоя», - сказал Николай Винниченко.

По словам полпреда, решение об участии Псковской области в реализации Федеральной таможенной концепции абсолютно правильное и на сегодняшний день принесло свои положительные результаты. Помимо строительства терминалов обустраивается приграничная территория. «Если терминалы начнут работу в полном объеме, то в одном только Пыталовском районе будет создано прядка 150 новых рабочих мест. Налицо стремление частного бизнеса принимать участие в развитии региона, желание власти повысить инвестиционную привлекательность территории», - отметил Николай Винниченко. Он заверил, что все проблемные вопросы, которые обсуждались сегодня в ходе совещания, в ближайшее время будут обозначены перед руководством Федеральной таможенной службы.

Представитель Президента также поддержал инициативу губернатора Псковской области Андрея Турчака выйти с обращением в министерство транспорта РФ с целью выделения дополнительных средств на реконструкцию федеральной дорожной сети, которая примыкает к многосторонним автомобильным пунктам пропуска (МАПП), а также пообещал оказать содействие по включению региона в федеральную программу обустройства государственной границы. «Псковская область представляет исключительный интерес как транзитный регион, и одним из обязательных условий развития является обустройство государственной границы. Обеспечение полноценной работы ТЛТ и ремонт дорог - это серьезный потенциал, который на сегодняшний день не до конца используется», - заключил Николай Винниченко.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032711029052734