Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

С вступлением России в ВТО пафосным салонам красоты придется снижать цены

10.06.2012 10:03 ЦДИ, Псков

Рынок красоты должен претерпеть изменения с вступлением России в ВТО. В ближайшие два года, пишет «Деловой Петербург» , перемены следует ожидать и в структуре рынка, и в качестве и подаче услуг.

Главная причина ожидаемых изменений – в приходе на рынок сильных игроков из стран, где индустрия красоты не только в разы больше, чем в России, но и имеет иные стандарты обслуживания. Например, в России работает около 30 тыс салонов и парикмахерских, а тем временем в Германии их число достигает 80 тыс, а во Франции - 100 тыс.

Петербургский рынок ожидает оккупация западными игроками, уверен Вячеслав Куц, генеральный директор ООО «Арт-Стиль» (открытие салонов под ключ). «Стандарты изменятся глобально! С приходом развитых сетей из Европы и США станут иными и цены - они будут ниже. Пока у нас их ставят наобум, пафоса много, а стоимость не соответствует ни сервису, ни уровню мастеров, ни качеству косметики», - рассказывает Вячеслав Куц.

По его оценке, многие российские сети салонов ждет поглощение. «Конкурентоспособными будут очень маленькие точки, в которых владелец сам стрижет, а также совмещает должности бухгалтера и администратора. Плюс вдобавок к этому еще два-три места сдает в аренду другим парикмахерам», - полагает Вячеслав Куц.



Распечатать:     Комментарии: 12

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041807889938354