Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Цены на отдых за границей выросли из-за роста курса доллара - псковские турфирмы

09.06.2012 11:22 ЦДИ, Псков

В связи с ростом курса доллара и евро подорожали путевки на отдых за границей, сообщили корреспонденту ЦДИ в турфирмах города.

Так, по данным туристической фирмы «Кассиопея Тур», за последние 10 дней цены на путевки в Турцию выросли в среднем, на 10-15%, в Египет – на 20%.

«Это связано с резким ростом курса доллара, - сообщила сотрудница агентства Анна Ламп. - На сегодняшний день отдых в Египте, на 8 дней/7 ночей, отель 4*, питание «все включено» стоит от 27160 рублей на человека на конец июня. В Турции на 8 дней/7 ночей, отель 4*, питание «все включено» от 23903 рублей».

В связи с этим некоторые туристы намерены изменить планы и отправиться на отдых в Краснодарский край.

«Подорожания не отпугивают наших постоянных клиентов, они избирают тактику переждать и вновь отправиться путешествовать на шикарные пляжи Средиземного, Красного и Эгейского морей. И мы тоже рекомендуем переждать эту ситуацию, пока ситуация не нормализуется и доллар не начнет снижаться», - подчеркнула Анна Ламп.

Информацию о повышении цен на путевки подтвердили и в турфирме «Славянский тур».

Все туры за границу оплачиваются европейской валютой и долларами, в связи с повышением, естественно, цены на поездки выросли и продолжают расти. В некоторых случаях цены возросли на 10 и более тысяч рублей. Тем не менее, самыми популярными сейчас являются туры в Италию, Грецию, Болгарию, Турцию, сообщили в «Славянском туре».

По данным туристической фирмы «Салон путешествий Дива.Псков», из-за валютной нестабильности популярность турецкого отдыха снижается, клиенты чаще обращают внимание на различные спецпредложения Греции или курортов Краснодарского края.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048602819442749