Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Тысячу жителей Латвии готова принять на ПМЖ Псковская область

08.06.2012 14:43 ЦДИ, Псков

Примерно тысячу соотечественников из Латвии готова принять и трудоустроить Псковская область. Об этом пишет сегодня латвийский портал tvnet.lv со ссылкой на вице-губернатора Псковской области Веру Емельянову. Делегация из Латвии, пишет издание, во время посещения Псковской области убедилась, что в приграничном регионе созданы все условия для реализации программы по переселению и трудоустройству соотечественников.

Предложения для «русских латышей» - финансирование из федеральных фондов 70% стоимости строительства домов и гарантия хорошо оплачиваемой работы в сельском хозяйстве.  Хоть завтра готова зачислить в постоянный штат работников Псковская птицефабрика, предлагая минимальный заработок в 25 тысяч рублей (432,5 лата) тем, кто встанет на конвейер.

Во время визита одна многодетная крестьянская семья из Рижского края остановила свой выбор на живописном месте в Печорском районе, сообщает портал. Семья выбрала себе большой участок для строительства дома. На оформление документов понадобится не более двух недель. Траты на переезд оплачивает приглашающая сторона.



Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048813104629517