Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Великолукский свиноводческий комплекс заработает на полную мощность в июле

08.06.2012 09:27 ЦДИ, Псков

Члены комиссии при администрации Псковской области по реализации на территории региона приоритетных национальных проектов и демографической политике обсудили вопросы развития инвестиционного проекта «Великолукский свиноводческий комплекс». Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Информацию по проекту представил начальник Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов. Он рассказал, что проектная мощность Великолукского свиноводческого комплекса - 40 тысяч тонн свинины в год. Комплекс позволит создать в регионе 800 современных рабочих мест. Стоимость инвестиционного проекта составляет 14,3 млрд рублей.

Проект предусматривает создание свиноводческого комплекса по доращиванию и откорму 480 тыс голов товарных свиней в год, репродуктора на 20 тыс голов свиноматок единовременного содержания, комбикормового завода с производительностью 150 тыс тонн комбикормов в год. На площадях комплекса планируется установка современного технологического оборудования климатконтроля, приготовления кормов и других технологических процессов.

Николай Романов напомнил, что строительство комплекса началось в октябре 2010 года, в ноябре 2011 года введена в эксплуатацию первая очередь на 120 тыс голов. Продолжается строительство второй, третьей и четвертой очередей свинокомплекса на 360 тыс голов. Одновременно ведется строительство комбикормового завода. Ввод в эксплуатацию завода, третьей и четвертой очередей комплекса запланирован на июль 2012 года. В конце полугодия будет получена первая продукция.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.050017118453979