Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Чаще всего псковичи пользуются правом на имущественный налоговый вычет

07.06.2012 16:07 ЦДИ, Псков

Чаще всего жители  пользуются правом на имущественный вычет. Как сообщили корреспонденту Центру Деловой Информации в Межрайонной ИФНС России № 1 по Псковской области, с начала года подано 4314 деклараций на возврат налога на доходы физических лиц. 13% налог будет возвращен с суммы в 954 млн 141 тыс рублей.

Налоговый вычет за оплату обучения - на второй строчке по популярности, реже жители обращаются в налоговую инспекцию с документами на возврат налога на доходы физических лиц с оплаты медицинских услуг. В общей сложности на получение социального налогового вычета с начала года поступило 2716 деклараций. 13% налог будет возвращен с суммы в 77 млн 3 тыс рублей.

Как подчеркнули в Межрайонной ИФНС России № 1 по Псковской области, в настоящее время трудностей с оформлением налоговых вычетов у граждан не возникает. Во-первых, им не приходится стоять в очередях: график работы инспекции продуман с максимальным удобством для горожан. Налоговая дополнительно работает каждую вторую и четвертую субботы месяца, во вторник и четверг прием отчетности продлен до 20.00.

Во-вторых, налажена работа онлайн-сервисов, помогающих быстро оформить необходимые документы, в частности 3НДФЛ, которая требуется для оформления налоговых вычетов. Кроме того, в инспекции есть консультант, который ответит на все интересующие вас вопросы. На Фабрициуса, 2А на информационных стендах размещены наглядные образцы заполнения деклараций по форме 3-НДФЛ.

Несмотря на то, что желающих оформить налоговый вычет каждый год довольно много, ситуация упрощается в том числе благодаря тому, что обращаться по вопросу налоговых вычетов можно не только в декларационный период, но и в течение всего года.

Напомним, подробно о том, как получить имущественный и социальный налоговый вычет, Центр Деловой Информации рассказывал вчера >>>



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037712097167969