Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

До конца июня городской администрации предстоит решить вопрос с введением процентных ставок по оплате коммуналки

07.06.2012 11:32 ЦДИ, Псков

На координационном совещании Главы города Пскова с участием должностных лиц органов местного самоуправления и представителей территориальных органов государственной власти на обсуждение был вынесен вопрос о взимании процентов при оплате коммунальных услуг. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы.

Глава города Пскова Иван Цецерский в начале совещания отметил, что вопрос является актуальным и вызывает большой общественный резонанс, в связи с чем было принято решение обсудить его при участии представителей ФГУП « Почта России», ОАО «Сбербанк России», «Горводоканала» и «Псковских тепловых сетей».

Докладчиком со стороны Администрации города Пскова выступил Сергей Калинкин. Он отметил, что были неоднократно предприняты попытки договориться о снижении процента при оплате коммунальных услуг.

«Такие переговоры велись с «Почтой России» и «Сбербанком», но достигнуть решения не удалось. Данные ранее обещания пойти навстречу и снизить процентную ставку не выполнены. У «Почты России» комиссионные сборы остались на уровне 2%, а у «Сбербанка» - 3%»,- сообщил он.

Выступили по данному вопросу и представители «Горводоканала» и «Псковских тепловых сетей». Они рассказали, что их организации несут миллионные убытки в год. До конца года «Псковские тепловые сети» потеряют порядка 14 млн. рублей, а «Горводоканал» - 4 млн рублей»,- сообщили они/

Заместитель главы Пскова Александр Копылов предложил при оплате за коммунальные услуги всегда платить одинаковую сумму, к примеру, 10 рублей, а не проценты от всей суммы платежа.

В заключение Иван Цецерский отметил, что к концу июня совместно с городскими предприятиями и платежными агентами нужно найти приемлемый вариант решения данного вопроса.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.074963092803955