Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

У Пскова появится городской садовник

06.06.2012 11:38 ЦДИ, Псков

Городские службы обсудили итоги минувшей недели. В ходе традиционной еженедельной планерки, прошедшей в администрации Пскова, руководители управлений и городских служб рассказали о работе, а также о вопросах, которые требуют решения.

В частности, как сообщает пресс-служба городской Думы, обсуждался вопрос о предстоящем открытии купального сезона. Председатель комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Владимир Воробьёв проинформировал участников совещания о том, что проведена подготовка городского пляжа к новому сезону и на данный момент там уже имеются пункты для спасателей, малые архитектурные формы и осталось дождаться освидетельствования пляжа. Правда, отметил он, есть вопросы по санитарным показателям воды в реке из-за сточных вод, которые попадают в реку из Острова, Соловьев и в районе Псковкирпич.

О подготовке мероприятий, посвященных празднованию Дня России в городе Пскове доложила начальник управления культуры Елена Шишло. Она рассказала, что концертная программа ко Дню России уже готова, идет согласование работы всех обеспечивающих мероприятие служб.

Чествование выпускников образовательных учреждений города запланировано на 23 июня. В 17 часов на площади Ленина для их ожидает концертная программа с участием молодых артистов города Пскова, а также концерт популярной группы «Леприконсы». По традиции в акватории реки Великой выпускники увидят водное представление «Алых парусов», а затем - красочный фейерверк.

Иван Цецерский также проинформировал сотрудников администрации, что в его рабочем графике запланированы встречи со всеми должностными лицами по отраслевым направлениям. «Хочу услышать позицию руководителя каждого управления или структурного подразделения по кругу вопросов, которые требуют решения. Считаю, что есть необходимость для улучшения работы по благоустройству города создать в администрации отдел по парковой работе, отдел по работе с садоводческими товариществами и гаражными кооперативами, а также ввести должность городского садовника, так как подобные штатные единицы есть в других городах и благодаря этому удается более эффективно решать многие вопросы муниципалитета»,- пояснил он.

Глава города также напомнил, что на 8 июня запланирована внеочередная сессия Псковской городской Думы, на которой будет назначен исполняющий обязанности главы администрации. «Самое главное для всех в переходный период не допустить срыва в обеспечении жизнедеятельности города»,- сказал он.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.062343120574951