Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

В Великих Луках за пять месяцев текущего года объем расходования бюджетных средств составил 475,8 млн. рублей

05.06.2012 13:37 ЦДИ, Псков

Сегодня состоялось общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений администрации города, - сообщает портал Луки.ру. На повестке дня стояли вопросы, касающихся исполнения бюджета за май, основных налогоплательщиков и поступлений налогов.

С отчетом об исполнении бюджета за май 2012 года выступила и. о. заместителя главы администрации города Великие Луки по вопросам экономического развития и финансовой политики Наталья Короткова.

За истекший месяц доходы города составили 70 млн рублей. Субвенции и субсидии из бюджетов вышестоящих уровней поступили в объеме 8,6 млн рублей.

Как и прежде наибольшая доля в структуре собственных доходов приходится на налоговые поступления от НДФЛ и ЕНВД. На эти два налоговых источника приходится 66% налоговых поступлений городского бюджета.

Прогноз администратора городского бюджета исполнен на 106,6%, что свидетельствует о высоком уровне планирования со стороны администратора дохода.

Нарастающим итогом за пять месяцев текущего года доходы городского бюджета составили 543,8 млн рублей.

Что касается расходования бюджетных средств за май, в целом объем произведенного финансирования составил 106,5 млн рублей. В том числе 103,1 млн рублей, направленных на реализацию собственных расходных полномочий и 3,4 млн рублей на выполнение тех или иных полномочий за счет субвенций из областного и федерального бюджетов.

На оказание услуг в рамках утвержденных муниципальных заданий бюджетным и автономным учреждениям города было перечислено 40,4 млн рублей. В том числе в учреждения подведомственные управлению образования - 30,5 млн рублей, учреждения подведомственные комитету культуры - 7,5 млн рублей.

Расходы на сферу ЖКХ составили 36 млн рублей. В том числе на содержание и ремонт дорог направлено 12,2 млн рублей, озеленение — 1,3 млн рублей, уличное освещение - 2 млн рублей, капитальный ремонт многоквартирных домов за счет средств, поступивших из фонда реформирования ЖКХ, - 13,3 млн рублей, за счет средств областного бюджета - 4,4 млн рублей.

Всего за пять месяцев текущего года объем расходования бюджетных средств составил 475,8 млн. рублей. Приоритетным направлением финансирования из бюджета города остается социальная сфера, на которую было направлено 348,2 млн рублей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032000064849854