Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Москва поставит запрет на ночные продажи пива

31.05.2012 16:35 ЦДИ, Псков

Столичные власти намерены значительно ужесточить требования к розничной продаже алкогольной продукции в ближайшее время. Также ужесточены будут требования к продаже пива и пивных напитков. Об этом сообщает ИА Финмаркет .

В частности, по словам главы департамента торговли и услуг города Алексея Немерюка, соответствующим проектом предлагается ввести запрет на торговлю пивом и пивными напитками в нестационарных торговых объектах, а также запрет на розничную продажу пива и пивных напитков с 23:00 до 8:00. В настоящее время такое ограничение касается всей остальной алкоголя продукции.

Кроме того, по словам А.Немерюка, с 1 сентября 2014 года предполагается запретить продажу алкоголя и пива в магазинах, расположенных «во встроенных, встроенно-пристроенных к жилым домам помещениях, в состав которых входят стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью менее 200 квадратных метров».

«При этом, если у торговой организации, расположенной в жилом доме, действует лицензия на продажу алкогольной продукции, то она сможет продолжить торговлю до окончания срока действия лицензии», - отметил А.Немерюк.

По данным департамента торговли, в настоящее время в столице из 10 тыс. торговых объектов 6 тыс. - стационарные. Из этого числа 2,7 тыс. магазинов расположены на первых этажах жилых домов. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.43945097923279