Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Прокуратура обнаружила, что подростков в школе трудоустраивали без медосмотра

31.05.2012 13:28 ЦДИ, Псков

Прокуратура Красногородского района проверила исполнение законодательства о труде несовершеннолетних в Ильинской средней  школе, в ходе которой выявлены нарушения.

Как сообщили ЦДИ в прокуратуре Псковской области, в Ильинской школе с 23 мая 2012 года работают подсобными рабочими на основании срочного трудового договора трое подростков.

В соответствии со ст. 266 Трудового кодекса РФ, лица в возрасте до восемнадцати лет принимаются на работу только после предварительного обязательного медицинского осмотра и в дальнейшем, до достижения возраста восемнадцати лет, ежегодно подлежат обязательному медицинскому осмотру. Медицинский осмотр проводится для определения возможности несовершеннолетнего выполнять работы без нарушения процессов его роста и развития, ухудшения состояния здоровья, а также соответствия функциональных возможностей требованиям, предъявляемым к определенным профессиям.

В нарушение закона дети приняты на работу без прохождения предварительного медицинского осмотра.

В целях восстановления прав несовершеннолетних работников прокуратурой района руководству школы внесено представление. Его рассмотрение контролирует прокуратура.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.41533994674683