Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Согласовывать с прокуратурой проверки бизнеса оперативниками предложил генпрокурор

30.05.2012 22:42 ЦДИ, Псков

Согласование проверок бизнес-структур с прокуратурой предложил ввести генеральный прокурор РФ Юрий Чайка в ходе выступления в Совете Федерации. Предложение Юрия Чайки распространяется и на проверки, проводимые оперативниками.  

«Считаю, что настало время рассмотреть вопрос о наделении прокурора правом согласования проверок бизнес-структур, в том числе проводимых и субъектами оперативно-розыскной деятельности», - цитирует генпрокурора агентство «Прайм» .

Юрий Чайка добавил, что именно проверки оперативников во многих случаях проходят бесконтрольно и сопровождаются наибольшим количеством жалоб, а также сопряжены с серьезными нарушениями прав: незаконным изъятием документов и другого имущества коммерсантов.

Напомним, на прошлой неделе стало известно о создании в структуре Генпрокуратуры специализированного управления по надзору за соблюдением прав предпринимателей. Структура позволит снизить административное давление на бизнес, повысить ответственность органов исполнительной власти всех уровней при реализации контрольно-надзорных функций.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038650035858154