Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Три новых микрорайона появятся в Пскове

30.05.2012 15:44 ЦДИ, Псков

Разработка в текущем году проектов планировки двух новых микрорайонов Пскова для многоквартирного жилищного строительства – одна из задач, которые перечислил сегодня глава администрации города Пскова Петр Слепченко в отчете о работе администрации за 2011 год. Свой доклад он представил депутатам Псковской городской Думы на 4-й сессии.

Как следует из отчета, в рамках повышения эффективности жилищной и градостроительной политики в этом году также начинается строительство микрорайона № 14 для многоквартирного жилищного строительства в границах улиц Инженерная и Юности (позволит ввести 78 590 кв м или 1595 квартир).  

Далее, как следует из отчета, к 1 июля должны быть завершены работы по формированию и постановке на государственный кадастровый учет земельных участков под всеми 1411 многоквартирными жилыми домами города для передачи их в общедолевую собственность собственникам помещений.

Также в этом году в планах - расселение с последующим сносом 19 ветхих домов и выставление на торги земельных участков под снесенными ветхими жилыми домами, разработка концепции по планировке центральной части города в границах стены Окольного города, формирование земельных участков для предоставления под строительство, в том числе для многодетных семьей. Еще одно обязательство – 2012 -  сокращение сроков предоставления земельных участков под строительство не менее чем на полтора месяца.

 



Распечатать:     Комментарии: 12

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033855199813843