Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Египет отменил визовый сбор на лето для российских туристов

29.05.2012 19:46 ЦДИ, Псков

Премьер-министр Египта принял решение об освобождении прибывающих в страну клиентов российских туроператоров от визового сбора в период с 1 июня по 31 августа 2012 года. РИА Новости сообщает эту информацию со ссылкой на пресс-релиз туристического отдела посольства Египта.

Таким образом Египет пытается восстановить былой спрос туристов на отдых в стране. В 2011 году турпоток в Египет сократился на 33% в сравнении с 2010 годом и составил всего 9,8 миллиона человек, из них более 1,45 миллиона - россияне. По итогам 2012 года Страна пирамид рассчитывает принять более 3 миллионов гостей из России.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина считает, что шаг с отменой визового сбора безусловно нужно приветствовать. «Конечно, не из-за высокой стоимости визового сбора туристы перестали ездить в Египет, в конце концов, 15 или 16 долларов, которые «стоила» визовая марка - не та сумма, ради которой стоило думать - ехать или не ехать. Тем не менее - шаг абсолютно правильный, в нужном направлении», - сказала Тюрина.

Аналогичной позиции придерживается и исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, считающая, что решение об отмене на летний период визового сбора лежит в русле общей политики правительства Египта, направленной на возвращение в страну туристов, напуганных событиями революции 2011 года. «Это очень хорошая новость. Одного факта отмены визового сбора на лето недостаточно, но, как показал опыт Турции, вектор движения - правильный. Шаг за шагом - и туристы вернутся в Египет», - сообщила она.



Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.076687097549438