Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Сотрудники великолукских гостиниц советуют гостям встречи воздухоплавателей заранее бронировать номера

29.05.2012 13:01 ЦДИ, Псков

Открытие 17-ой международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках состоится 9 июня. Год от года интерес к этому яркому мероприятию возрастает. Стать свидетелями праздника воздушных шаров стремятся многие жители Псковской области, гости из других регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Неслучайно многие гостиницы города ожидают наплыва туристов в даты проведения мероприятия. Центр Деловой Информации выяснил, есть ли на сегодня свободные места в великолукских отелях.

Как сообщили корреспонденту Центра Деловой Информации в гостинично-ресторанном комплексе «Амарис», на ближайшую неделю уже заняты почти все номера (их в отеле 30). В любом случае - при желании приехать в город, с любой целью, в том числе и с намерением посетить праздник воздухоплавания, лучше предварительно узнавать о наличии свободных мест и бронировать их заранее Телефон гостинично-ресторанного комплекса: (81153)9-19-35. Адрес: ул.Дружбы, 23

В администрации мини-отеля «Идиллия» нам рассказали, что каждый год встречи воздухоплавателей сопровождаются нашествием туристов, в городе становится очень тяжело найти свободный гостиничный номер. В «Идиллии» 7 номеров, все разного уровня: есть номера эконом-класса, есть люксы. Пока на 9-17 июня места есть, но все же лучше позаботиться о проживании заранее, тем более что в отеле денег за бронь не берут. Кстати, именно в этом отеле еще пару лет назад останавливалась дирекция праздника. Работники «Идиллии» с большим теплом вспоминают гостей, интересных и беспокойных: в переживаниях за удачную розу ветров они порой вставали рано утром или поздно ложились спать. Но в последний год центром размещения участников и судей праздника стала гостиница «Юбилейная». По словам сотрудников «Идиллии», особенно интересны для туристов, конечно, церемонии открытия и закрытия. Основной совет: не надеяться на авось и не откладывать заказ номера в долгий ящик. Телефон мини-отеля «Идиллия» (81153)9-58-24. Адрес: ул.Вокзальная, 18/8.

 

В центральной гостинице Великих Лук – «Юбилейной» - мест осталось очень мало и не на весь срок проведения праздника, а частично. В гостинице 127 номеров разной категории. По словам администратора, если вы хотите приехать именно на период встреч воздухоплавателей, бронирование будет наиболее надежным вариантом. Телефон гостиницы: (81153)6-82-00. Адрес: пл.Ленина, 2.

База отдыха «Волынь» (Псковская область, Куньинский район, д. Камено, 8-911-888-15-81; 8-911-888-15-82) предлагает своим гостям спецтуры на знаковые мероприятия фестиваля - 9 и 10 июня. 9 июня, с 20 до 21 часа, состоится общий старт аэростатов с территории крепости, а 10 июня воздухоплаватели  еще раз совершат синхронный старт аэростатов в 20.30.

Напомним, 17-я Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 9 по 17 июня. В рамках встречи состоятся 18-й Чемпионат России по воздухоплавательному спорту, 5-й Кубок Дружбы (абсолютный зачет), 8-й Кубок города Великие Луки (международный зачет среди неоднократных участников), 6-й Кубок княгини Ольги.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.14588189125061