Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковская ИТ-компания подарит планшетник школьникам-победителям «Антивирусной эстафеты»

29.05.2012 11:42 ЦДИ, Псков

Сегодня на базе псковской школы №24 состоится финал необычных соревнований – «Антивирусной эстафеты», организованной компанией «Инновации для развития» совместно с управлениями образования районов Псковской области.

В «Антивирусной эстафете» с октября прошлого года успели принять участие 14 школ области.  

Как сообщил руководитель ООО «Инновации для развития» Андрей Иванов, соревнования проводятся с целью привлечения учащихся к занятиям физической культурой, сплочения детских коллективов, пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок, поддержки малокомплектных школ, а также трансляции новых форм работы. Основная возрастная группа участников – школьники 8-11 классов.

Соревнования проводились в течение года на базе спортивных залов школ районных центров области. В числе конкурсных заданий – строительство башен на время, несколько видоизмененный керлинг, веревочная путанка, расшифровка анаграмм, - в общем все то, чем могут заняться дети любого уровня спортивной подготовки на переменке у заботливого учителя.

Судейство осуществляется жюри, состоящим из представителей «Инноваций для развития» и учителей принимающей стороны. Финалисты поборются за планшетные компьютеры и памятные подарки от друзей эстафеты. Но, как подчеркнул Андрей Иванов, школьники соревнуются не ради призов: «главная награда для всех – радость, полученная от участия».

«Антивирусная эстафета» является некоммерческим проектом. ООО «Инновации для развития», организатор и вдохновитель соревнований, занимается профессиональной разработкой и сопровождением программного обеспечения. На наш коварный вопрос о том, зачем один из резидентов Псковского бизнес-инкубатора решил кроме своей прямой деятельности заняться еще и детьми, Андрей Иванов ответил: «У вас же есть семья, дети. Делая бизнес, надо оставаться людьми».



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028885841369629