Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Купаться в псковских реках небезопасно для вашего здоровья - Роспотребнадзор предупреждает

28.05.2012 12:01 ЦДИ, Псков

По народным приметам купаться нельзя до Троицы, которую в этом году будут отмечать совсем скоро, уже 3 июня. Но как выяснилось, по приметам Роспотребнадзора, не рекомендуется купаться и после этого церковного праздника.

Дело в том, что по итогам взятых недавно проб вода в псковских реках по своему бактериологическому составу везде неудовлетворительна. Ситуация похожа на ту, что сложилась в прошлом году, правда, тогда в течение лета она все же менялась в лучшую сторону. Есть надежда, что и в этом году в купальном сезоне ситуация изменится в пользу любителей отдыха на воде.

Пока же - в беседе с корреспондентом Центра Деловой Информации глава областного Роспотребнадзора Александр Нестерук перечисляет грустные данные по состоянию воды в акватории рек Пскова и близлежащих районов. По его словам, недавно в Острове прямо в реку военный городок сбрасывал канализационные отходы. Грешны  Первомайский дом-интерната, ферма в Соловьях, «Псковкирпич», загадивший Череху - список можно продолжать.

Так что Роспотребнадзор купаться запрещает. Но люди «все равно купаются. Хотя бы не глотайте в таком случае грязную воду», - советует Александр Васильевич.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.11435413360596