Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковский Сбербанк будет выдавать кредиты для тех, кто открывает бизнес по франчайзингу

27.05.2012 15:15 ЦДИ, Псков

Программу «Бизнес-старт» Сбербанк запустил в конце прошлого года. По этой программе предприниматели и компании могут получить кредит до 3 млн рублей на срок до 3,5 года.

Пока Северо-Западный банк Сбербанка России (СЗ Сбербанк) реализует программу «Бизнес-старт» в Петербурге и Мурманске. В течение месяца к ней подключится весь Северо-Западный регион, рассказал «Деловому Петербургу» заместитель председателя СЗ Сбербанка Алексей Кольчик.

В Петербурге первый кредит по программе получит малая компания на открытие по франшизе фитнес-центра сети «Тонус­клуб». В эту федеральную сеть входит 110 клубов в 63 городах России, специфика сети - в совмещении спортивных занятий с аппаратными процедурами по уходу за телом.

По словам Алексея Кольчика, банк выставляет жесткие условия отбора тех, кто продает франшизу, - на их аккредитацию уходит в среднем 2,5-3 месяца. При этом будущий получатель кредита может предложить к аккредитации и своего франчайзера. Сбербанк аккредитовал для участия в программе более 10 франчайзеров, в том числе сеть ресторанов быстрого обслуживания Subway, пишет издание. Для начинающих предпринимателей в рамках программы проводят обучающие семинары

Одна из особенностей программы «Бизнес-старт» в том, что начинающему предпринимателю нужен для получения кредита минимальный пакет документов. Программа явно будет пользоваться спросом - Алексей Кольчик прогнозирует рост франчайзеров в 3 раза до конца года. Сбербанк, впрочем, не единственный банк, кто стремится упростить получение кредита для малого бизнеса. 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.063924074172974