Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Шесть «моргалок» для опасных участков дорог подарила Пскову компания-разработчик

26.05.2012 23:49 ЦДИ, Псков

Шесть автономных систем светового оповещения «КОМПО-СИГНАЛ» подарила городу Пскову компания-разработчик «Аир-Магистраль», - сообщает корреспондент ЦДИ с презентации установленного оборудования на остановке «Маяк».

«Автономные системы светового оповещения «КОМПО-СИГНАЛ» созданы с целью обозначения пешеходных переходов или других опасных участков дороги и привлечения внимания водителей к этим местам, - сообщил лидер интернет-сообщества «Убитые дороги Пскова», депутат Государственной Думы  Александр Васильев. – Разработчик этого оборудования поставил его в Псков абсолютно бесплатно для того, чтобы понять насколько оно эффективно: совместно с ГИБДД мы будем следить за статистикой ДТП на этом пешеходном переходе, смотреть, есть ли динамика к их снижению. К тому же заказчику важна «обратная связь» с автомобилистами, которые смогут внести свои предложения по доработке».

По словам Александра Васильева, две «моргалки» уже установлены: на «Маяке» и у главпочтамта, еще запланирована установка «КОМПО-СИГНАЛов» на Инженерной, где ограничение 40 км в час, и на других проблемных пешеходных переходах.

«Мы хотим еще одну «моргалку» поставить в Уграде, там есть такой опасный участок, где даже нет ограничения скорости», - подчеркнул лидер «Убитых дорог Пскова».

Говоря о преимуществах своей разработки, генеральный директор «Аир-Магистраль» Алексей Кучмин отметил, что автономные системы светового оповещения «КОМПО-СИГНАЛ» работают круглосуточно, могут и заряжаться и работать одновременно, их очень хорошо видно ночью («КОМПО-СИГНАЛ» на «Маяке» видно даже с Ольгинского моста).

«Для нас очень важно, чтобы они хорошо работали, для этого мы уже давно экспериментируем над нашими разработками, первый «КОМПО-СИГНАЛ» был поставлен нами в Москве в начале ноября прошлого года, он пережил 35 градусный мороз, дожди, град, самую длинную ночь и даже вандализм», - добавил Алексей Кучмин.

Разработчик отметил, что стоимость такой автономной системы светового оповещения «КОМПО-СИГНАЛ» - 25 тысяч рублей, на нее дается 5-летняя гарантия, и в случае неполадок, компания исправит все бесплатно в течение этого времени.



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.050311803817749