Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Латвийские международные автоперевозчики недовольны строгими мерами контроля на границе, которые вводит Россия

25.05.2012 17:45 ЦДИ, Псков

Латвийские международные автоперевозчики недовольны строгими мерами контроля на границе, которые собирается ввести Россия. Об этом пишет DELFI со ссылкой на сообщил агентство BNS.

Президент Латвийской ассоциации международных автоперевозчиков Latvijas auto Валдис Трезиньш сообщил, что на российских КПП частично уже введены строгие правила контроля и, если они будут введены в полном объёме, это значительно затруднит перевозку грузов на этом направлении и будет мешать дальнейшему развитию автоперевозчиков, некоторые из которых могут даже обанкротиться.

По его словам, уже сейчас имеются проблемы с перевозкой химических грузов; кроме того, недоумение вызывает требование российской стороной разрешений перевозчиков третьих стран. «Ни в одном официальном документе не определено, что такое перевозчики третьих стран», - сказал президент Latvijas auto.

По его словам, штраф, который может наложить российская сторона, достигает 500 000 рублей (89 тыс латов).

Трезиньш рассказал, что ассоциация уже провела переговоры по этому вопросу с Министерством сообщения, таможней и другими учреждениями. Кроме того, получено заключение Международной ассоциации автоперевозчиков (IRU) о допущенных российской стороной нарушениях в связи с мерами по ужесточению контроля.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.087533950805664